Яндекс.Метрика

К лету 2014 года в Петербурге ввели в эксплуатацию миллион с четвертью квадратных метров жилья

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга подсчитали квадратные метры новых квартир, введенных в эксплуатацию к 30 мая 2014 года. Получилось 1 млн 251 тыс. 634,8 квадратных метров.

В Комитете по строительству Санкт-Петербурга подсчитали квадратные метры новых квартир, введенных в эксплуатацию к 30 мая 2014 года. Получилось 1 млн 251 тыс. 634,8 квадратных метров.

В районном рейтинге второй месяц подряд лидирует Приморский район, где построено 14 домов на 4 тыс. 495 квартир общей площадью 237 тыс. 409,6 кв. метров. Пушкинский район вернулся на второе место, сдав в эксплуатацию 191 тыс. 312,2 кв. метров - это 11 домов на 3 тыс. 728 квартир. На третье место в мае вышел Невский район. Там возведено 8 домов на 3 тыс. 877 квартир общей площадью 186 тыс. 333,3 кв. метров.

В комитете особо отмечают проведение реконструкции нежилого здания под культурно-общественный центр в Московском районе, открытие студии анимационного кино "Мельница" на проспекте Большевиков и введение в эксплуатацию здания региональной культурно-просветительской общественной организации "СПб Центр Брахма Кумарис" на Северном проспекте. Для жителей Приморского района открыл свои двери новый физкультурно-оздоровительный центр.

В Московском районе построен административный центр с автоматическим подземным паркингом, введен в эксплуатацию бизнес-центр с подземной автостоянкой, завершена реконструкция административного корпуса на Заставской улице. На Московском шоссе начала работать новая автозаправочная станция. В Невском районе реконструирован производственный комплекс автозаправочной станции. В поселке Парголово введен в эксплуатацию комплекс по предоставлению услуг IT и телекоммуникаций.

В поселке "Солнечное-2" построены 93 дачных дома для проживания льготных категорий граждан. Все коттеджи предназначены для круглогодичного проживания, имеют удобную планировку и современное техническое оснащение. Дома обеспечены водо- и электроснабжением, газопроводом, системами кабельного телевидения, радиофикацией и телефонной связью. В домах для инвалидов учтены нормы свободной площади для перемещения кресла-коляски, установлены пандусы.

Закрыть