Яндекс.Метрика

Компания Apple в Сан-Франциско представила iOS 8 и OS X 10.10

На Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014, открывшейся сегодня в Сан-Франциско, компания Apple преподнесла подарок поклонникам марки: были презентованы бета-версия мобильной операционной системы iOS 8 и операционная система OS X 10.10.

На Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014, открывшейся сегодня в Сан-Франциско, компания Apple преподнесла подарок поклонникам марки: были презентованы долгожданные бета-версия мобильной операционной системы iOS 8 и операционная система OS X 10.10.

Новая OS X получила название Yosemite - это название национального парка в США. Операционная система получила новые унифицированные шрифты, обновленную панель программ, центр уведомлений, специальные настройки для комфортной работы в слабо освещенных помещениях. Как заявили в компании, были заменены иконки, а сам интерфейс стал более плоским.

На мероприятии был также представлен облачный сервис iCloud Drive, который обеспечивает синхронизацию между всеми устройствами Apple, а также может использоваться и на Windows. Обновили разработчики и приложения Safari и электронный почтовый ящик.

Airdrop теперь позволит пользователям обмениваться файлами между iOS и OS X. Например, можно будет начать работу надо документом в одной системе, а продолжить - в другой. Кроме того, компьютеры линейки Mac теперь смогут без пароля подключаться к мобильному интернету на iPhone или iPad.

Появилась возможность синхронизировать телефон и ноутбук и в плане отправки SMS или телефонного разговора. Так, звук телефонного разговора с iPhone можно вывести на колонки ноутбука, а с ноутбука можно отправить текстовое сообщение контактам из iPhone. Звонок с ноутбука продемонстрировал во время презентации Крейг Федериги.

IOS 8, официальный релиз которой запланирован на осень 2014 года, сохранила общий стиль и дизайн iOS 7, поскольку главной целью обновленной мобильной "операционки" является повышение производительности, надежности и функциональности системы.

Пользователей iOS 8 ждет новая система быстрой печати на экране – SwifKey. При этом разработчики подчеркивают абсолютную конфиденциальность личных данных, набираемых пользователем.

Еще одна приятная новость - к сообщениям iMessage теперь можно будет прикреплять аудиофайлы, а в настройках сообщений можно будет разрешать просматривать местоположение участников беседы.

Новое приложение HealthKit позволит собирать сведения о состоянии здоровья, физических нагрузках, а в случаи проблем со здоровьем приложение даже может автоматически предупредить лечащего врача или отправить сообщение в поликлинику, например, об учащенном пульсе владельца "яблочной" техники.

Пользовательская версия iOS 8 появится осенью, пока будет доступна только бета-версия.

В заключение приведем данные, озвученные сегодня компанией Apple: на руках у пользователей по всему миру уже свыше полмиллиарда iPhone и более 200 миллионов iPad.

Закрыть