Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

На Софийской к 2023 году появятся парки, детсад и школа

В Купчино к 2023 году планируют полностью решить вопрос с социальными объектами.

В Купчино к 2023 году планируют полностью решить вопрос с социальными объектами.

Об этом шла речь во время обсуждения проекта генерального плана Петербурга в администрации Фрунзенского района. Сейчас территория на Софийской ул., где предполагают разместить несколько социально-культурных объектов, входит в зону жилой застройки. Поэтому необходимо изменить ее функциональное значение. Как пояснила начальник отдела генерального плана и правил застройки управления генерального плана и стратегического развития Санкт-Петербургского казенного учреждения НИИ генплана Ирина Касатикова, с такой инициативой выступил Комитет по строительству. "Сейчас эта территория передана городу и, возможно, в будущем, здесь разместятся не только объекты образования, но и социальное жилье, объекты социального обслуживания", - сообщила она.

В предварительном плане планировки территории отмечается, что такое строительство может быть завершено в срок до 2023 года. "Согласно еще не утвержденному плану, здесь появятся парки, детский сад и школа. Они, как предполагается, полностью удовлетворят потребность населения квартала в социальных объектах", - пояснили в администрации.

Публичные слушания по внесению изменений в генеральный план Санкт-Петербурга начались 29 мая и продлятся до 4 июня 2014 года. Обсуждения пройдут во всех районах города.

Закрыть