Яндекс.Метрика

Среди погибших в авиакатастрофе под Мурманском заместитель губернатора Сергей Скоморохов

Опознаны тела девяти пассажиров вертолета "Ми-8", разбившегося в Мурманской области.

Опознаны тела девяти  пассажиров вертолета "Ми-8", разбившегося в Мурманской области, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Среди погибших заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов. Утром на месте крушения были найдены тела еще пяти погибших, таким образом, остается неизвестной судьба еще четырех человек.

Авиакатастрофа с вертолетом "Ми-8" произошла в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. МЧС сообщило, что на борту находились 18 человек, двое госпитализированы.

Как писал "ПД", в числе пассажиров могли быть замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его заместитель Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Позднее  было установлено, что разбившийся вертолет, в котором находились чиновники правительства Мурманской области, был задействован в рамках рабочей поездки по развитию туризма.

По факту крушения вертолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье " нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц".

Среди основных версий происшествия следствие рассматривает отказ авиационной техники и то обстоятельство, что летчик попал в сложные метеорологические условия, потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.

Врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе

"К моему глубочайшему сожалению информация о нахождении на борту разбившегося вертолета наших коллег подтверждается.

Правительство региона давно работает совместно с ОАО "Апатит" над созданием туристско-рекреационной зоны "Хибинская", поэтому наши специалисты были приглашены в эту поездку генеральным директором компании Алексеем Григорьевым.

Трагедия отняла у нас высококлассных специалистов, профессионалов, прекрасных людей, восполнить эти потери невозможно!

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорблю вместе с вами", - заявила Марина Ковтун.

Закрыть