Яндекс.Метрика

В пяти районах Петербурга пройдут гидравлические испытания

На этой неделе теплоэнергетики проверят на прочность и плотность тепловые сети в Выборгском, Приморском, Красногвардейском, Красносельском и Кронштадтском районах.

На этой неделе теплоэнергетики проверят на прочность и плотность тепловые сети в Выборгском, Приморском, Красногвардейском, Красносельском и Кронштадтском районах.

2 июня тестированию подвергнутся сети в Выборгском районе на Б. Сампсониевском пр. от дома №79 до №108.

3 июня пройдут испытания тепломагистрали Красногвардейского района на улицах Гранитная, Заневский пр., Новочеркасский пр, а также ул. Шаумяна. Продолжатся гидравлические работы в Выборгском районе на ул. Астраханская, Сердобольская, Белоостровская и Финлянском пр. Также 3 июня стартуют испытания тепловых сетей в Красносельском районе на ул. Освобождения, Спирина и Геологической, а также на Стрельнинском шоссе.

Самые масштабные проверки сетей, запланированные на 3 июня, состоятся в Приморском районе Санкт-Петербурга. Повышенное давление будет дано в сети на Богатырском, Приморском проспектах, ул. Савушкина, Ланском шоссе, Аэродромной ул., Серебристом бул., наб. Черной Речки, ул. Матроса Железняка, ул. Омской, ул. Торжсковской, ул. Школьной.

4 июня ГУП “ТЭК СПб” проведет гидравлическое исследование тепловых сетей Кронштадского района города. Там повышенной нагрузке подвергнутся магистрали на основных улицах города: Цитадельском шоссе, ул. Аммермана, ул. Красной, п. Ленина, ул. Посадской, ул. Восстания, ул. Флотской, ул. Петровской и на внутриквартальных территориях.

В этот же день теплоэнергетики продолжат тестировать коммуникации Выборгского района. Испытания пройдут на 2-м Муринском пр., ул. Орбели, Светлановском пр., пр. Тореза, пр. Энгельса, пр. Пархоменко.

На 5 июня запланирована гидравлика тепловых сетей в Красносельском районе на ул. Политрука Пасечника.

6 июня пройдут завершающие гидравлические испытания в Выборгском районе. Будут проверены теплосети на Б. Сампсониевском пр. в районе домов №70-76, а также на Костромской ул. в районе домов №11-21.

В связи с проведением гидравлических испытаний подача горячего водоснабжения потребителям будет временно приостановлена.

Напоминаем, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить “слабые места” тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Закрыть