Яндекс.Метрика

После ДТП с автобусом на Невском проспекте в больницах Петербурга остаются семь человек

Семь человек, среди которых один ребенок, госпитализированы в медучреждения Петербурга после ДТП с участием пассажирского автобуса №181, врезавшегося в столб у дома №64 по Невскому проспекту.

Семь человек, среди которых один ребенок, госпитализированы в медучреждения Петербурга после ДТП с участием пассажирского автобуса №181, врезавшегося в столб у дома №64 по Невскому проспекту, сообщает ГУ МЧС по региону.

Напомним, 3 июня в  20:55 автобус №181 выехал на тротуар, задев столб уличного освещения. По данным МЧС, в ДТП было более 20 участников,  из них 15 человек на месте обратились за скорой медицинской помощью.

В результате 8 человек были госпитализированы в медицинские учреждения, 7 человек после осмотра от госпитализации отказались. Медики диагностировали у них легкие ушибы, погибших в результате ДТП нет.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, по предварительным данным, водитель потерял сознание, в результате автобус потерял управление, протаранил четыре дорожных столба и выехал на тротуар.

На тот момент на тротуаре находились пешеходы. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту ДТП правоохранители проводят проверку.

Как писал "ПД", губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко взял ситуацию с аварией пассажирского автобуса №181 на Невском проспекте под личный контроль.

Об этом в Twitter написал руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

"Губернатор взял на контроль аварию с автобусом на Невском проспекте. Будет проведено тщательное расследование транспортного происшествия.

В первоочередном порядке следствие изучит записи с камер наружного наблюдения установленных по программе "Безопасный город" на Невском пр", - говорится в сообщении.

Также Андрей Кибитов уточнил, что автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "Питер-Авто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя.

После случившегося  на место происшествия выехала глава Центрального района Петербурга Мария Щербакова и представители городского Комитета по транспорту.

Закрыть