Яндекс.Метрика

Украинские силовики заявляют о 300 убитых за сутки ополченцах

Официальный представитель силовой операции на юго-востоке Украины Владислав Селезнев заявил о ликвидации за минувшие сутки 300 ополченцев возле Славянска и Красного Лимана.

Официальный представитель силовой операции на юго-востоке Украины Владислав Селезнев заявил о ликвидации за минувшие сутки 300 ополченцев возле Славянска и Красного Лимана. Силовики потеряли 45 человек.

"Сейчас активная фаза АТО продолжается возле Славянска, Семеновки и Красного Лимана. Продолжаются бои. Блокпосты (ополчения) уничтожены, установлены блокпосты сил АТО.

Согласно предварительным итогам, потери со стороны (ополченцев) составляют более 300 человек погибшими и около 500 ранеными. Что касается украинских силовиков, то погибли два бойца, ранения получили 45 солдат", — цитируют Владислава Селезнева украинские СМИ.

Ранее силовики заявляли и полной зачистке севера Донецкой области и  успешной операции по перекрытию границы на севере и востоке Луганской области.

Напомним, сторонники федерализации Луганской и Донецкой областей провели референдумы о статусах регионов. В результаты были самопровозглашены Луганская народная республика и Донецкая народная республика.

На этом фоне СБУ Украины совместно с Нацгвардией проводит карательную операцию в регионах. Ожесточенные столкновения идут в Славянске и его окрестностях, по словам "народного мэра" города Вячеслава Пономарева, Славянск покинули более 40% жителей

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко попросил силовиков завершить зачистки в Луганской и Донецкой областях до 7 июня, в этот день в Киеве пройдет его инаугурация.

Закрыть