Яндекс.Метрика

В ДТП с автобусом №181 в центре Петербурга пострадали 26 человек

Количество пострадавших в ДТП с автобусом №181, врезавшимся вечером 3 июня в столб у дома №64 по Невскому проспекту, увеличилось до 26 человек.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом №181, врезавшимся вечером 3 июня в столб у дома №64 по Невскому проспекту, увеличилось до 26 человек, передает ГУ МВД по региону.

При неустановленных обстоятельствах автобус "ЛиАЗ" маршрута №181 выехал с проезжей части на тротуар, наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоящих  на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "Питер-Авто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

В результате аварии пострадали 26 человек, в том числе водитель автобуса. В тяжелом состоянии он госпитализирован в больницу.

Госпитализация также потребовалась семи пешеходам: троим – в состоянии средней тяжести, остальным – в удовлетворительном состоянии. 18 пешеходов, в том числе четверо подростков в возрасте 12-15 лет, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В настоящий момент следователи проводят проверку, по ее итогам будет принято процессуальное решение. Как ранее сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, ситуацию с ДТП в центре города взял под личный контроль Георгий Полтавченко.

Андрей Кибитов также отметил, что следствие изучит записи с камер наружного наблюдения установленных по программе "Безопасный город" на Невском проспекте.

После случившегося  на место происшествия выехала глава Центрального района Петербурга Мария Щербакова и представители городского Комитета по транспорту.

Закрыть