Яндекс.Метрика

Возвращение Игоря Денисова может стоить "Зениту" 20 млн евро

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов может вернуться в "Зенит", если будет решен вопрос "отступных". По контракту Денисова эта сумма составляет 20 млн евро.

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов может вернуться в "Зенит", если будет решен вопрос "отступных". По контракту Денисова эта сумма составляет 20 млн евро.

"Возможность возвращения Денисова в "Зенит" действительно существует. Однако главным вопросом в переговорах является сумма отступных, прописанная в контракте футболиста с "Динамо". Это 20 миллионов евро", - цитирует "Р-Спорт" свой источник, знакомый с ситуацией.

Накануне "Спорт-Экспресс" сообщил, что футболист Игорь Денисов возвращается в "Зенит". Клуб из Петербурга уже достиг принципиальной договоренности с "Динамо" о трансфере полузащитника, сторонам осталось лишь согласовать сумму сделки. 

Напомним, хавбек после конфликта с прежним тренером Лучано Спаллетти покинул "Зенит" в июне 2013 года. Игорь Денисов перешел в "Анжи", сумма той сделки оценивалась в 15 млн евро. Но уже в середине августа Денисов с Александром Кокориным и Юрием Жирковым был продан московскому "Динамо".

"Зенит" долго искал замену Денисову, а слухи о его возвращении появились еще весной с приходом в клуб нового главного тренера Андре Виллаш-Боаша.

Отметим, португалец уже высказывался по поводу Денисова и одобрил то, как его наказал Лучано Спаллетти.  "Я не могу комментировать спекуляции и слухи, появляющиеся в прессе. Я не знаю, правдивы они или нет. Но знаю, что Денисов выиграл много трофеев с "Зенитом", а сейчас является одним из сильнейших футболистов "Динамо". Конечно, такие футболисты интересуют все сильные клубы страны, поэтому подобные слухи — это нормально", - заявлял Виллаш-Боаш в начале мая.

Напомним, Игорь Денисов начал выступать за "Зенит" еще в 2002 году и провел за родной клуб 355 матчей, забив 29 голов.

Закрыть