Яндекс.Метрика

Барак Обама допускает введение новых санкций против России уже через несколько недель

Президент США Барак Обама допускает введение новых санкций в отношении России уже через месяц, сообщает Reuters.

Президент США Барак Обама допускает введение новых санкций в отношении России уже через месяц, сообщает Reuters.

По итогам завершившегося в Брюсселе саммита G7 заявил Барак Обама заявил, что новые санкции против России будут введены, если не изменится ее политика в отношении Украины.

"Мы посмотрим, как будет действовать президент России в течение следующих недель. Если он будет придерживаться того же курса, то нам придется принять определенные меры, о которых мы уже заявляли", - подчеркнул президент США.

Ранее Владимир Путин пожелал приятного аппетита участникам встречи G7, которые обсуждают общемировые проблемы без участия российской стороны.

Также Барак Обама высказал обеспокоенность тем, что Францией поставляет в Россию вертолетоносцы типа "Мистраль".

"Я выразил некоторые обеспокоенности по поводу продолжения значительных оборонных сделок с Россией. Франсуа Олланд понимает мою позицию. Я признаю, что это важно, и рабочие места во Франции важны. Но думаю, что было бы лучше нажать на кнопку паузы. Однако президент Франсуа Олланд принял другое решение", - заявил Барак Обама в ходе пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита лидеров стран G7.

Президент США добавил, что эта обеспокоенность не помешает сотрудничеству с Францией по работе над санкциями против России.

Закрыть