Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: заявления Киева об отсутствии беженцев – ложь

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление украинских властей, настаивающих, что беженцев в стране нет.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление украинских властей, настаивающих, что беженцев в стране нет.

"Люди напуганы, боятся, при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев, это вранье, конечно, это грустно все слышать", — сказал Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании правительства.

Дмитрий Медведев также назвал цинизмом заявления "семерки", считающей карательную операцию против населения юго-востока Украины "умеренными действиями украинской армии".

Напомним, что из-за наплыва беженцев режим ЧС введен в 15 приграничных территориях донского региона. Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины.

Как отметил губернатора Ростовской области Василий Голубев, режим ЧС позволит быстро организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины.

"За последние сутки их число растет заметно. В основном едут женщины, старики и дети. Надо помогать соседям", - написал губернатор в своем Twitter.

Режим чрезвычайной ситуации, в первую очередь, касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС.

Он позволит им максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.

Согласно распоряжению донского губернатора Василия Голубева, зона ЧС распространяется на 15 муниципальных образований Ростовской области.

Это города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы.

Закрыть