Яндекс.Метрика

Первая экотропа открывается в Петербурге

Первая экологическая тропа открывается сегодня в Петербурге. Событие приурочено ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Тропа расположена на территории памятника природы "Комаровский берег" в Курортном районе.

Первая экологическая тропа открывается сегодня в Петербурге. Событие приурочено ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. Тропа расположена на территории памятника природы "Комаровский берег" в Курортном районе.

Экотропа "Комаровский берег" пролегла по природным и историческим достопримечательностям: между древними елями, по  литориновому уступу,  у каскада прудов, мимо крупных муравейников северного лесного муравья, по побережью Финского залива.

Тропа оборудована пешеходными деревянными настилами, на ее протяжении расположены скамейки, указатели, информационные стенды. В середине маршрута оборудовано место для отдыха ― беседка. Все эти объекты выполнены из дерева и не выьиваются из общего ландшафта.

"Экологические тропы как способ общения с природой широко распространены во всем мире, но для Санкт-Петербурга это первый подобный опыт", - отметили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.


Закрыть