Яндекс.Метрика

В Омске хулиган угрожал подорвать дом, а сам прятался в ванной

Сотрудники полиции Омска задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал устроить взрыв бытового газа в своей квартире.

Сотрудники полиции Омска задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения угрожал устроить взрыв бытового газа в своей квартире, сообщили в ГУ МВД по региону.

В полицию обратились обеспокоенные жители одного из домов по улице Багратиона, заявив, что их сосед угрожает открыть бытовой газ.

Прибывшие на место полицейские установили, что пьяный 24-летний мужчина разбил окно в подъезде, закрылся в квартире и стал угрожать взрывом бытового газа. На требования стражей порядка прекратить противоправное поведение хозяин жилья не реагировал.

Через некоторое время полицейские почувствовали запах газа из квартиры, о чем сообщили специалистам, те перекрыли подачу газа в подъезд дома.

Полицейские взломали дверь и проникли в квартиру. Хулиган прятался в ванной, при задержании он не стал сопротивляться.

Установлено, что около двух месяцев назад работниками газовой службы поставили в квартире хулигана заглушка газопроводу, ее мужчина самовольно удалил 4 июня.  По факту случившегося проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Закрыть