Яндекс.Метрика

Беседа Владимира Путина и Ангелы Меркель в Нормандии проходит за закрытыми дверями

Президент РФ Владимир Путин встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Нормандии. Лидеру России и Германии встретились в гостинице в центре Довиля.

Президент РФ Владимир Путин встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Нормандии. Лидеры России и Германии встретились в гостинице в центре Довиля.

Уже вместе они вошли в зал "Ван Донген" гостиницы "Нормандия", где позировали перед фотографами, не делая никаких заявлений. Владимир Путин и Ангела Меркель  решили беседовать за закрытыми дверями в присутствии только своих помощников и пресс-секретарей.

Напомним, мировые лидеры собрались сегодня в Нормандии, чтобы принять участие в торжествах в честь 70-летия со дня высадки союзников и открытия второго фронта в годы Второй мировой войны.

Главы 17 государств встречаются в местечке Уистрехам на одном из пяти пляжей, где 6 июня 1944 года на берег вышли войска союзников. Владимир Путин планирует сегодня не только провести переговоры с Ангелой Меркель, но и пообщаться с российскими ветеранами во Франции.

Контакты без протокола возможны и с президентом США Бараком Обамой, хотя двусторонних встреч у них не запланировано. Не исключено, что президент РФ пообщается и с избранным главой Украины Петром Порошенко.

Закрыть