Яндекс.Метрика

В Афинах прошел флеш-моб против продажи пляжей

Театрализованный митинг состоялся в центре Афин напротив здания парламента. Люди выступили против распродажи знаменитых греческих пляжей.

Театрализованный митинг состоялся в центре Афин напротив здания парламента. Люди выступили против распродажи знаменитых греческих пляжей, передает РИА “Новости”.

Акция была приурочена к Всемирному дню защиты окружающей среды. Ее организаторы, Партия экологов — зеленых, выступила против возможного установления закона о приватизации пляжей.

Участники акции на площади Синтагма огородили сеткой фонтан, установили рядом пляжные лежаки и вывесили предупреждение — "Частный пляж. Вход 8 евро". Деньги за вход собирали двое мужчин в масках премьер-министра Антониса Самараса и вице-премьера, главы МИДа Эвангелоса Венизелоса. За фото с ними “политики” брали по 5 евро.

"Пляжи и вода — общее богатство. Побережье должно быть доступно для всех — без мусора, свалок, ограждений и строений", — подчеркнули организаторы акции.

В настоящее время все греческие пляжи находятся в государственном владении и в свободном доступе. Однако, по сообщениям СМИ, в правительстве намерены продать 110 пляжей частным лицам.

Закрыть