Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга открылось новое здание суда

В Невском районе Санкт-Петербурга 6 июня открылось новое здание районного суда, расположенное в 12 доме по улице Ольги Берггольц.

В Невском районе Санкт-Петербурга 6 июня открылось новое здание районного суда, расположенное в 12 доме по улице Ольги Берггольц. 

В церемонии открытия приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, помощник полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Татьяна Николаева, председатель Санкт-Петербургского городского суда Валентина Епифанова.

Георгий Полтавченко отметил, что открытие нового здания районного суда – это знаменательное событие не только для Невского района, одного из самых динамично развивающихся вСанкт-Петербурге, но и для всего города. "Современное здание оборудовано в соответствии со всеми требованиями. Оно удобно и для граждан, которым приходится обращаться в суд, и для судей – кто занимается отправлением правосудия", – сказал он.

Пятиэтажное здание Невского районного суда построено в рамках федеральных целевых программ "Развитие судебной системы России на 2007-2012 годы" и "Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы". На площади 11 тысяч кв.м. размещается  29 залов судебных заседаний: 14 по уголовным и 15 по гражданским делам.

Георгий Полтавченко поблагодарил правительство России за большую поддержку в реализации важного проекта. Он пожелал всем судьям Невского районного суда эффективной работы.

Закрыть