Яндекс.Метрика

МИД ФРГ: Россия и Германия — важнейшие партнеры

Россия и Германия должны совместно бороться с политическими вызовами современности.

Россия и Германия должны совместно бороться с политическими вызовами современности. Об этом сообщила замминистра иностранных дел ФРГ Мария Бемер, выступая в пятницу на открытии Года русского языка и литературы в Берлине.

"Мы сейчас переживаем в Европе самый тяжелый кризис с периода "холодной войны". Этот кризис может быть урегулирован только совместными усилиями, в процесс урегулирования свой вклад должен внести каждый", — сказала Мария Бемер, далее сказав несколько слов о ситуации на Украине.

По словам замминистра иностранных дел ФРГ, встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая имела место в пятницу в Нормандии, особенно важна в сложившийся период, потому что "самые актуальные проблемы могут быть затронуты в непосредственном доверительном диалоге". 

В свою очередь Глава Россотрудничества Константин Косачев выразил немецким партнерам благодарность за то, что "несмотря на все потрясения, программа перекрестных годов не претерпела никаких изменений". 

Закрыть