Яндекс.Метрика

Россия и Уругвай укрепляют сотрудничество

В Петербурге в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с делегацией Сената Генеральной Ассамблеи Восточной Республики Уругвай во главе с Вице-президентом, Председателем Генеральной Ассамблеи и Сената Данило Астори.

В Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с делегацией Сената Генеральной Ассамблеи Восточной Республики Уругвай во главе с Вице-президентом, Председателем Генеральной Ассамблеи и Сената Данило Астори.

В ходе беседы Вячеслав Макаров отметил усиливающееся взаимодействие между двумя странами. Председатель ЗС подчеркнул, что обмен визитами руководителей России и Уругвая способствует укреплению сотрудничества в разных сферах.

“Россия заинтересована в тесных контактах с Республикой Уругвай. Уже сегодня между нашими странами действуют соглашения, оказывающие положительное влияние на экономику. У России накоплен колоссальный опыт в области разработки месторождений природных ресурсов, в чем особенно нуждается Уругвай. Убежден, что между нашими странами открываются большие перспективы в этой и других областях. Особенно важно, что развиваются связи и на уровне регионов, в том числе взаимодействие Санкт-Петербурга и столицы Уругвая Монтевидео”, - сказал Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров также выразил благодарность руководству Уругвая за взвешенную позицию по отношению к российской внешней политике.

Данило Астори поблагодарил Вячеслава Макарова за теплый прием в стенах Законодательного Собрания и подчеркнул, что Уругвай заинтересован в инвестициях из России: “Между Россией и Уругваем быстро развиваются экономические связи. Ваша страна является одним из главных партнеров для нас. Мы заинтересованы в российских инвестициях в транспортную инфраструктуру, коммуникации и энергетику. В ближайшие годы в Уругвай будут производиться существенные инвестиции, и Россия может сыграть в этом процессе особенную роль”. 

Закрыть