Яндекс.Метрика

В Петербурге борьба за парковку обернулась ДТП и ранением полицейского

Полиция Петербурга проводит проверку по факту ДТП с участием двух служебных автомобилей и наезда на полицейского в ходе задержания правонарушителя.

Полиция Петербурга проводит проверку по факту ДТП с участием двух служебных автомобилей и наезда на полицейского в ходе задержания правонарушителя, сообщается на сайте МВД по региону.

Инцидент произошел накануне днем по улице Пулковская - 55-летний местный житель припарковал свой Mercedes в месте непредусмотренном для парковки, а также мешающем свободному проезду другим транспортным средств. По этой причине у мужчины возник конфликт с охранником близстоящего дома.

Впоследствии охранник воспользовался тревожной кнопкой, в результате чего приехали сотрудники ОВО Московского района города. Увидев наряд полиции, мужчина попытался скрыться, при этом столкнувшись с двумя служебными автомобилями и сотрудником полиции, который попытался перегородить ему путь. 

Полицейскому, попавшему под машину, была оказана медпомощь. Служебные автомобили получили незначительные повреждения.

В результате инцидента мужчину задержали и доставили в отделение. В отношении него составлен протокол по статье 6.9 КоАПРФ.

В настоящий момент выясняются все причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о принятии процессуального решения. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть