Яндекс.Метрика

"Звезда" попросила Петра Порошенко освободить журналистов

К избранному президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить захваченных накануне российских журналистов обратилось руководство телеканала "Звезда".

К избранному президенту Украины Петру Порошенко с просьбой освободить захваченных накануне российских журналистов обратилось руководство телеканала "Звезда". Об этом сообщается на сайте канала.

"Руководство телеканала "Звезда" обращается к избранному президенту Украины Петру Порошенко освободить Андрея Сушенкова, Антона Малышева и Руслана Заславского", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что журналисты российского телеканала "Звезда", курируемого Министерством обороны России, пропали после обыска, проводимого Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. 

Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находящиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инагурацию Петра Порошенко.

Как позже сообщил каналу очевидец задержания, после того, как представители нацгвардии узнали о роде деятельности работников канала, журналистов забрали, завели на территорию блокпоста, а затем надели им на голову мешки и поставили на колени. "Я так понимаю, что ребят повезли или в Харьков, или в Изюм", — отметил очевидец.

Согласно сообщению на сайте телеканала, посольство России в Киеве уже подготовило обращение в ОБСЕ в связи с новым захватом российских журналистов на территории Украины.

Закрыть