Яндекс.Метрика

Открытие ЧМ по футболу не заставит работников метро в Сан-Паулу прекратить забастовку

Открытие чемпионата мира по футболу 2014 в бразильском Сан-Паулу может быть омрачено забастовкой работников метрополитена, требующих повешения зарплаты.

Открытие чемпионата мира по футболу 2014 в бразильском Сан-Паулу может быть омрачено забастовкой работников метрополитена, требующих повешения зарплаты, пишут аргентинские СМИ.

В 20-миллионном Сан-Паулу метро – основной вид транспорта, таким образом, забастовка парализовала город. Устроившее бойкот объединение работников метро Сан-Паулу требует повышения зарплаты на 16,5%.

Ранее правительство предложила поднять оплату труда на почти 8%, но это не устроило работников подземки. Тем временем трибунал по судебным спорам постановил, что продолжение забастовки незаконно.

Активисты пренебрегли этим заявлением, постановив продолжить забастовку. При этом, по предварительным подсчетам, в день открытия ЧМ-2014 метрополитеном должны будут воспользоваться около 50 тыс. болельщиков.

Чемпионат мира по футболу 2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. Накануне  в Бразилию прилетела сборная России по футболу. Команда Фабио Капелло стартует на турнире 17 июня матчем против сборной Южной Кореи, 22 июня встретится с бельгийцами, а завершит групповой этап 26 июня игрой против команды Алжира.

Закрыть