Яндекс.Метрика

С января 2015 года некоторые предприниматели перейдут на безналичный расчет

С января 2015 года вступит в силу новый закон, по которому предприниматели, чья выручка составляет более 60 млн рублей, должны будут перейти на безналичный расчет. Наиболее обеспокоены по этому поводу туристические компании.

С января 2015 года вступит в силу новый закон, по которому предприниматели, чья выручка составляет более 60 млн рублей, должны будут перейти на безналичный расчет. Наиболее обеспокоены по этому поводу туристические компании, так как они предполагают, что подключение к системе платежных карт неизбежно приведет к значительному росту стоимости путевок.

Небольшие предприятия, оказывающие услуги, например, производящие ремонт телевизоров на дому или обслуживающие в заведении общепита, не будут вносить корректировку в процесс работы, так как, как правило, их бизнес приносит меньшую прибыль. Также небольшие туристические агентства смогут сохранить свои позиции, потому что их низкие обороты не поставят их перед необходимостью переходить на безналичный расчет с клиентами и партнерами.

В последнее время из-за осложнения внешнеэкономической ситуации у предпринимателей были некоторые опасения, связанные с развитием партнерских отношений с иностранными бизнесменами и инвесторами. Сейчас, особенно после проведения экономического форума в Санкт-Петербурге, доверие со стороны иностранных финансовых организаций восстанавливается. Банки продолжают кредитовать российские предприятия, и они имеют возможность совершенствовать и развивать свою деятельность.

Закрыть