Яндекс.Метрика

Вода в Неве замутнилась из-за неизвестных выбросов

В Неве в районе береговой линии у 40 дома по Октябрьской набережной обнаружены выбросы неизвестных веществ светлобурого цвета.

В Неве в районе береговой линии у 40 дома по Октябрьской набережной обнаружены выбросы неизвестных веществ светлобурого цвета.

Сотрудники Северо-Западного теруправления Росрыболовства накануне обнаружили выбросы, в процессе которых произошло замутнение воды в Неве. 

“Пятно мутности составляет в длину около 200 метров, в ширину около 30 метров, площадью примерно 600 квадратных метров”, - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

Отмечается, что в районе появления пятен для выгрузки песка пришвартованы теплоходы “Невский-22” и “Невский-29”. 

Выгрузка песчано-водяной смеси с теплоходов производится с использованием перекачивающих механизмов и трубопроводов и складируется на площадке, находящейся на частной территории по адресу дом 40 Октябрьской набережной, за проезжей частью, предположительно на территорию ООО Завод “Аэрок СПб”.  

Указанные факты попадают под признаки административного правонарушения по статьям 8.33 и 8.38  КоАП РФ. Для  проведения отбора проб и экспертизы воды, установления лиц, осуществивших данное административное правонарушение, возбуждено и проводится административное расследование. 

Закрыть