Яндекс.Метрика

Twitter запускает сервис для голосования за лучшего футболиста, а стадионы к чемпионату мира еще не готовы

Участвовать в выборе лучших игроков матчей Чемпионата мира по футболу в Бразилии смогут болельщики по всему миру. ФИФА предоставит фанатам такую возможность в сети микроблогов Twitter.

Участвовать в выборе лучших игроков матчей Чемпионата мира по футболу в Бразилии смогут болельщики по всему миру. ФИФА предоставит фанатам такую возможность в сети микроблогов Twitter.

Associated Press пишет, с начала второго тайма каждого матча пользователь сможет нажать на изображение игрока и зарегистрировать свой выбор с помощью хэштега ManoftheMatch. Сообщается, что голосование будет доступно на шести языках – английском, испанском, португальском, французском, немецком и арабском.

Чемпионат мира по футболу, напомним, пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. До торжественного открытия мундиаля остаются считанные дни, а стадион "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу, где в ночь с 12 на 13 июня и должна состояться матч открытия ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Хорватии, не до конца построен.

Бразильское агентство Globo сообщает, что ФИФА настояла на проведении тестов на безопасность этого стадиона. Известно, что на арене не готовы временные трибуны за воротами для более чем 20 тыс. болельщиков. Не освобождены от строительного хлама и площади вокруг стадиона. По информации ИТАР-ТАСС, в vip-ложи еще только завозят мебель.

Тем не менее, "Арена Коринтианс" уже приняла несколько тестовых игр, 1 июня на ее газоне сыграли "Коринтианс" и "Ботафого", при этом на временные трибуны зрители не допускались.

Закрыть