Яндекс.Метрика

Четырех налетчиков на отделение банка в Приморске, укравших 2 млн рублей, задержали

Правоохранители подозревают в совершении разбойного нападения в особо крупном размере на один из филиалов банка в Приморске четверых молодых людей 20-26 лет.

Правоохранители подозревают в совершении разбойного нападения в особо крупном размере на один из филиалов банка в Приморске четверых молодых людей 20-26 лет.

Грабители ворвались в масках в помещение банка накануне около полудня. Угрожая пистолетом и трижды выстрелив в потолок, они заставили сотрудниц учреждения открыть дверь в кассу. Злоумышленники похитили 2 млн рублей, после чего скрылись на автомобиле, в котором их ждал один из нападавших.

Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицейские объявили план "Перехват". Разыскиваемый автомобиль был обнаружен брошенным в лесопарковой полосе у поселка Карасевка. "В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории спецнефтепорта задержаны двое мужчин, 20 и 26 лет. Впоследствии полицейским удалось также задержать и оставшихся соучастников, граждан 23 и 24 лет", - говорится в сообщении МВД.

Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ.

Закрыть