Яндекс.Метрика

Динамовец Владимир Гранат принял извинения от ударившего его фаната "Зенита", дело закрыто

Уголовное дело против фаната "Зенита" Алексея Нестерова, ударившего 11 мая игрока московского "Динамо" Владимира Граната, закрыли сегодня в мировом суде Петроградского района Петербурга в связи с примирением сторон.

Уголовное дело против фаната "Зенита" Алексея Нестерова, ударившего 11 мая игрока московского "Динамо" Владимира Граната, закрыли сегодня в мировом суде в связи с примирением сторон, передает РАПСИ.

Заседание проходило в Мировом суде Петроградского района Петербурга и было закрыто для прессы. Адвокат Алексея Нестерова, которому грозило до 2 лет тюрьмы, рассказал, что Владимир Гранат принял извинения от его подзащитного, речи о компенсации не шло. В ближайшее время Алексей Нестеров выйдет на свободу.

Напомним, после инцидента, произошедшего 11 мая на поле стадиона "Петровский" в Петербурге, фанат "Зенита" Алексей Нестеров стал фигурантом уголовного дела по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений".

По версии следствия, 11 мая во время матча между "Зенитом" и "Динамо" подозреваемый выбежал на поле и ударил игрока московской команды Владимира Граната.

В результате футболисту был причинен легкий вред здоровью в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей правой скулы.

Несколько дней полиция разыскивала хулигана, но уже 15 мая Алексей Нестеров сам приехал в офис "Зенита" с намерением сдаться правоохранителям.

"Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию, - сказал Нестеров журналистам. - Санкт-Петербург моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом.

Я прожил здесь большую часть жизни. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет "наших бьют", а своих нельзя в обиду давать.

Только так могу объяснить свое поведение. Видел, что соперников больше, нужна помощь. Мне нечего больше сказать", - заявил Алексей Нестеров.

Закрыть