Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Очередной светофорный пункт в Петербурге отказался работать

На пересечении ул. Бухарестской и пр. Славы во вторник в 8 часов утра внезапно перестали работать светофоры. Почему эти важные для водителей и пешеходов устройства выключаются, выяснил "ПД".

На пересечении ул. Бухарестской и пр. Славы во вторник в 8 часов утра внезапно перестали работать светофоры. Почему эти важные для водителей и пешеходов устройства выключаются, выяснил "ПД".

Как рассказали "Петербургскому дневнику" в одной из обслуживающих светофоры организаций, главной причиной отказа в работе светофоров остается природа и ее явления. В частности, платы и микросхемы, установленные в светофоре, чутко реагируют на изменение геомагнитного фона в нашем городе, особенно, до или после грозы. А поскольку летом таких природных явлений в Петербурге становится больше, то и светофоры реагируют чаще. Напомним, накануне аналогичная ситуация произошла на Исаакиевской площади.

"Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" ежедневно готова принять от горожан сообщения о неисправных светофорах и знаках – указателях по телефону диспетчерской службы: 576-01-91и факсу 576-01-92. Согласно правилам, бригады выезжают на место и пытаются отремонтировать устройство в течение установленного времени - 2 часа.

В ГИБДД напоминают водителям и пешеходам, что если светофор не работает, необходимо руководствоваться знаками, разметкой и действиями регулировщика, если он работает на данном участке.

Список светофорных пунктов, где на данный момент ведутся работы, можно найти на официальной странице Дирекции во вкладке "Неисправные светофорные объекты".

Закрыть