Яндекс.Метрика

Петербургским полицейским пришлось стрелять по колесам "Жигулей", чтобы задержать водителя без документов

В Петербурге в ночь на понедельник разыгралась настоящая гонка-преследование. Сейчас полицейские проверяют автомобиль на угон.

В Петербурге в ночь на понедельник разыгралась настоящая гонка-преследование.

Все началось около половины четвертого ночи у дома 14 по Садовой улице. Сотрудники полиции попытались остановить автомобиль ВАЗ-2106, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Однако водитель на требования сотрудника полиции не среагировал и попытался скрыться, увеличив скорость, чем создал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, отмечают в региональном управлении МВД.

Полицейские попытались догнать нарушителя на служебном авто с включенными проблесковыми маяками и громкоговорителем. В итоге инспектор ДПС произвел несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия, а затем открыл стрельбу по колесам автомобиля. Только тогда нарушителя удалось задержать.

При осмотре "Жигулей" было обнаружено, что провода замка зажигания соединены напрямую, и регистрационные документы на машину отсутствуют. При этом сам автомобиль был снят с регистрационного учета 5 июня 2014 года. Сейчас полицейские проверяют автомобиль на угон.

Закрыть