Яндекс.Метрика

Петр Порошенко поручил силовикам организовать гуманитарный коридор для беженцев

Петр Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, МВД, минобороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций. Петр Порошенко поручил правительству организовать перевозки людей, заняться медицинским обслуживанием, устроить сеть мобильных пунктов с едой, питьевой водой и медикаментами для мирных жителей.

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят покинуть районы, где проводится спецоперация.

Петр Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, МВД, минобороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций. Как сообщила пресс-служба президенты Украины, Петр Порошенко поручил правительству организовать перевозки людей, заняться медицинским обслуживанием, устроить сеть мобильных пунктов с едой, питьевой водой и медикаментами для мирных жителей.

Заняться размещением местных жителей должны местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления.

Между тем украинские беженцы выступили с видеообращением к Петру Порошенко. На видео они держат в руках табличку с хэштегом #don't kill us ("не убивайте нас") и просят президента Украины вывести войска из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В видеообращении беженцы благодарят Россию за предоставление им убежища в детском лагере "Дмитриадовский" в Ростовской области и просят власти Киева остановить кровопролитие.

Карательную операцию власти Украины проводят на востоке страны с середины апреля. Спецоперация уже привела к многочисленных жертвам.

Закрыть