Яндекс.Метрика

Талибы атаковали КПП у международного аэропорта в Пакистане

В полукилометре от основных терминалов международного аэропорта Карачи в Пакистане идет перестрелка между боевиками и сотрудниками службы безопасности аэропорта.

В полукилометре от основных терминалов международного аэропорта Карачи в Пакистане идет перестрелка между боевиками и сотрудниками службы безопасности аэропорта, передает France Press со ссылкой на местные власти. Сообщается, что группа боевиков совершила нападение на КПП, принадлежащий аэропорту.

"Мы приостановили все авиасообщение в аэропорту Карачи и в настоящее время осуществляем эвакуацию пассажиров", - цитирует РИА Новости заявление сотрудника Пакистанских международных авиалиний Машуда Таджвара.

Буквально накануне исламистская террористическая организация "Техрик-и-Талибан Пакистан" взяла на себя ответственность за подрывы в аэропорту пакистанского Карачи, жертвами которых стали минимум 20 человек, среди них и военные, и мирные жители.

Известно также, что трое боевиков совершили самоподрыв. Власти Пакистана считают, что в атаке на международный аэропорт города Карачи участвовала группа иностранцев, в том числе, предположительно, этнические узбеки. Представитель регионального отделения военнослужащих МВД Пакистана Ризван Ахтар отметил, что трое  нападавших осуществили самоподрыв, еще семерых боевиков ликвидировали правоохранители.

Закрыть