Яндекс.Метрика

В НАТО узнали о российских учениях в Калининградской области из СМИ

Российские военные учения в Калининградской области стали полной неожиданностью для организации Североатлантического договора (НАТО).

Российские военные учения в Калининградской области стали полной неожиданностью для организации Североатлантического договора (НАТО).

Там об учениях узнали из прессы. Как заявил в интервью ИТАР-ТАСС, глава информационного бюро НАТО  в РФ Роберт Пшель:

"Об учениях российских войск в Калининградской области мы узнали только из СМИ. Российские учения не всегда прозрачны. У нас есть много вопросов по этому поводу".

Как писал "ПД", учения Балтийского флота, ВДВ и ВВС России проходят в Калининградской области под руководством командующего войсками Западного военного округа.

"Учения проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями Saber Strike-2014 и BALTOPS-2014.Количество привлекаемых к учениям в Калининградской области сил и средств Минобороны России сопоставимо с количеством личного состава, вооружения и военной техники, задействованных в приграничных учениях, проводимых странами НАТО", - сообщили в Минобороны РФ.

Корабли Балтийского флота на учениях займутся охраной госграницы РФ, защитой морских коммуникаций и выполнят поиск и уничтожение подлодок и надводных кораблей условного противника.

Соединения ПВО Балтийского флота и Войск воздушно-космической обороны обеспечат противовоздушную оборону района маневров в море и пунктах базирования.

Будет отработана оперативная переброска самолетами военно-транспортной авиации ВВС России подразделений псковского соединения ВДВ на полигоны Калининградской области с выполнением практического десантирования.

Закрыть