Яндекс.Метрика

Жанна Фриске продолжит лечение в Москве

Жанна Фриске, пройдя несколько курсов химиотерапии и иных методов лечения онкологии в США, готова вернуться в Москву и продолжить лечиться в столице.

Жанна Фриске, пройдя несколько курсов химиотерапии  и иных методов лечения онкологии в США, готова вернуться в Москву и продолжить лечиться в столице.

Об этом журналистам рассказал отец певицы, он отметил, что Жанне помогла нановакцина, благодаря которой рак мозга стал отступать.

Американские врачи после нескольких месяцев лечения скорректировали диагноз, заявив, что у Жанны Фриске первая стадия рака мозга, а опухоль операбельна.

Но ложиться под нож хирургов певица не будет, в ее планах победить болезнь с помощью химиотерапии и лучевой терапии.

По последним данным, Жанна Фриске похудела, к ней вернулось зрение. По прогнозам американских врачей, к концу лета Жанна Фриске полностью поправится.

О том, что у Жанны Фриске неоперабельный рак мозга, стало известно в январе 2014 года. Певица улетела на лечение в США. Вскоре "Первый канал" совместно с Русфондом провел благотворительный телемарафон по сбору средств на лечение Жанны Фриске - удалось собрать более 68 миллионов рублей.

Часть средств была зарезервирована для лечения Жанны Фриске, а часть этих денег, почти 30 млн рублей, пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Закрыть