Яндекс.Метрика

Журналисты телеканала "Звезда" рассказали, как их захватили в плен

Журналисты сообщили, что украинские силовики забрали у них и у их водителя паспорта. Затем на них одели наручники, балаклавы и посадили в яму с полиэтиленовыми пакетами на голове от картошки или сахара. Затем посадили в вертолет и увезли в неизвестном направлении.

Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев рассказали, как их задержали на блокпосту около Славянска. Как передает РИА Новости, журналисты сообщили, что украинские силовики забрали у них и у их водителя паспорта. Затем на них одели наручники, балаклавы и посадили в яму с полиэтиленовыми пакетами на голове от картошки или сахара. Затем посадили в вертолет и увезли в неизвестном направлении.

Оператор и звукоинженер "Звезды" перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем.

Два дня их держали "практически без воды в тесном, душном помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов". 

Журналистов телеканала "Звезда" освободили в ночь на понедельник и доставили в Москву спецбортом Минобороны. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их заподозрили в наблюдении за блокпостом.

На пресс-конференции в Москве журналисты "Звезды" заявили, что завязывать с профессией после случившегося им тем не менее никто не рекомендовал.

Закрыть