Яндекс.Метрика

Метро в Петербурге на "Алые паруса" проработает всю ночь

Санкт-Петербургский метрополитен будет работать в ночь с 20 на 21 июня по случаю юбилея “Алых парусов”.

Санкт-Петербургский метрополитен будет работать в ночь с 20 на 21 июня по случаю юбилея “Алых парусов”.

Все станции петербургского метрополитена будут работать  ночью 20 июня без закрытия в штатном режиме.  Такое решение было принято по случаю юбилея праздника выпускников “Алые паруса”. 

Комитет по транспорту ввел ряд дополнительных наземных маршрутов – для удобства горожан и гостей города.

По информации Комитета по транспорту, в период проведения праздника “Алые паруса” с 19:00 пятницы до 05:00 субботы будет закрыто движение всех видов транспорта на Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Стрелке Васильевского острова, а также по Троицкому мосту.

Для автобусных маршрутов №№ 1, 3, 7, 10, 22, 24, 27, 46, 49, 135, 191 и троллейбусных маршрутов № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 будет организовано движение по объездным и укороченным трассам.

Также на время проведения мероприятия предусмотрены ночные маршруты наземного общественного транспорта.

Кроме того, по информации СПб ГУП “Мостотрест”, разводка Троицкого моста будет проведена по оcобому графику:

С 22:00 19 июня до 05:00 20 июня – для проведения генеральной репетиции праздника выпускников (включая проход парусника);

С 21:00 20 июня до 05:00 21 июня – непосредственно на время праздника.

Главная концертная площадка на Дворцовой площади, а также Дворцовая набережная, на одну ночь будут отданы выпуcкникам, их учителям, родителям и друзьям. Проход туда будет оcуществляться строго по приглаcительным билетам. Горожане и туристы смогут посмотреть представление в акватории Невы с Дворцового и Биржевого мостов, Биржевой площади, а также Адмиралтейской и Кутузовской набережных.

Для жителей России будет вестись прямая телевизионная транcляция основных мероприятий юбилейного торжества – концерта на Дворцовой площади и светопиротехнического шоу в акватории реки Невы. Трансляция начнется в 23:00 и продлится три часа.

Закрыть