Яндекс.Метрика

На Сахалине объявлен траур по жертвам столкновения поезда и автобуса

Сегодняшний день, 11 июня, объявлен днем траура в Поронайском городском округе Сахалина, город скорбит по погибшим и пострадавшим в результате ДТП с участием товарного поезда и грузовика.

Сегодняшний день, 11 июня, объявлен днем траура в Поронайском городском округе Сахалина, город скорбит по погибшим и пострадавшим в результате ДТП с участием товарного поезда и грузовика, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В результате трагического события 10 июня 2014 года имеются жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, администрация Поронайского городского округа постановляет объявить 11 июня днем траура", - говорится в опубликованном приказе.

Сегодня на всех учреждениях города будут приспущены государственные флаги. Руководителям учреждений культуры, предприятий общественного питания и торговли предложено в этот день отменить все развлекательные мероприятия.

Как писал "ПД", 5 человек погибли, еще 14 пострадали при столкновении тепловоза и пассажирского автобуса в Сахалинской области. Среди погибших есть девочка 10-11 лет.

По предварительной версии, ДТП произошло 10 июня около 17-00 по местному времени на железнодорожном переезде на 274 километре автодороги "Южно-Сахалинск – Поронайск".

Водитель рейсового автобуса "Hyundai Aero Town", следовавшего из Поронайска с 30 пассажирами, не убедился в безопасности маневра и выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом.

Пострадавшие госпитализированы в поронайскую ЦРБ, на место происшествия выехал руководитель УМВД России по Сахалинской области.

Закрыть