Яндекс.Метрика

В ходе спецоперации на Украине погибли уже 210 человек

Более 50-ти человек погибли 10 июня в зоне проведения спецоперации на Украине. Всего за период карательной операции погибли 210 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий.

Более 50-ти человек погибли 10 июня в зоне проведения спецоперации на Украине. Всего, как пишут украинские СМИ, за период карательной операции погибли 210 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий.

Вчера более 50-ти человек погибли в Донецкой и Луганской областях. Причем подсчитаны только погибшие, которых доставили в больницы и морги.

Кроме того, Мусий заявил, что за время спецоперации в Донецкой и Луганской областях погибли 19 детей.

В Донецкой и Луганской областях не работают или работают не в полном режиме десять больниц. Всех пациентов из этих больниц вывезли.

Кроме того, есть сложности в работе скорой помощи в Славянске и Краматорске Донецкой области из-за дефицита горючего.

Между тем в Крым приехали от 5 до 7 тыс. беженцев из юго-восточных регионов Украины. Они находятся в здравницах и детских лагерях Крыма, снимают жилье или живут у родственников, друзей или знакомых.

Как передает РИА Новости, беженцы, прибывшие в Крым с юго-востока Украины, для подтверждения своего статуса должны будут сдать украинские паспорта и получить миграционные карты. Эти карты дадут им возможность официально трудоустроиться и пользоваться услугами здравоохранения. Как сообщила глава комиссии Государственного Совета Крыма по приему и размещению беженцев Ирина Клюева, беженцы в Крыму могут рассчитывать на сезонную работу. Но те, кто хочет устроиться на постоянную работу, должны будут иметь определенный статус.



Закрыть