Яндекс.Метрика

В Курганской области столкнулись два грузовых поезда

Уральское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту крушения грузовых вагонов на станции Курган в Курганской области.

Уральское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту крушения грузовых вагонов на станции Курган в Курганской области, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, инцидент произошел сегодня ночью, после столкновения грузовых поездов с рельсов сошли вагоны.

Установлено, что грузовой состав и 63 г вагонов находился на стоянке на железнодорожных путях в парке "В" станции Курган.

Около 03. 45  он начал самопроизвольное движение под уклон навстречу следовавшему по пути станции Курган грузовому поезду в составе 74 вагонов.

В результате столкновения поездов, опрокинулось два вагона, еще два вагона получили повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Как сообщили в ГУ МЧС по Курганской области, движение поездов не ограничивалось, пути и контактная сеть не повреждены.

Закрыть