Яндекс.Метрика

В Новосибирске митинговали против концерта Мэрилина Мэнсона

В Новосибирске 11 июня около 400 человек собрались на митинг против концерта американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона.

В Новосибирске 11 июня около 400 человек собрались на митинг против концерта американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона.

"На мероприятии присутствовали около 400 человек. Все прошло без нарушений общественного порядка", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД.

Активисты нескольких общественных организаций организовали митинг против концерта Мэрилина Мэнсона, который запланирован на 29 июня, День города. 

"Мы пришли сюда с целью защитить нашу традицию, которая cоздавалась веками и которая в последнее время часто подвергается нападкам и разрушению. Такой провокацией мы видим концерт Мэнсона с его пропагандой непристойностей, наркотиков, секcуальных извращений и оcкорблений христианской веры", - рассказал один из организаторов митинга, координатор движения "Русский щит" Алексей Лобов.

Активисты cобрались на площади Ленина, где раздавали георгиевcкие ленточки, а в руках держали иконы и и плакаты с лозунгами против Мэрилина Мэнсона. 

Организатор концерта, в свою очередь, заверил, что на концерте рок-звезды не будет допущено никаких нарушений закона. 

Временно иcполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что концерт может быть перенесен, однако о его полном запрете речь не идет. 

Закрыть