Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге вручили памятные медали "Патриот России"

В Световом зале Смольного 11 июня состоялась церемония вручения памятных медалей "Патриот России".

В Световом зале Смольного 11 июня состоялась церемония вручения памятных медалей "Патриот России".

Торжественную церемонию провели временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко и Геннадий Фоменко, председатель Совета Героев Советского Союза и Героев России

Почетные знаки "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации" и памятные медали "Патриот России" в этому году вручаются уже в 8 раз. Церемония приурочена ко Дню России 12 июня.

Почетные знаки по представлению администраций районов получили 11 организаций, в том числе государственные школы (Гимназия 652 Выборгского района, общеобразовательная школа Гармония №411 Петродворцового района), музеи (Музей Анны Ахматовой, Государственный Музей Истории, дома молодежи (Дом Молодежи "Колпинец") и Дворцы творчества юных.

"Сегодня молодежь не боится говорить, что они патриоты. Это добрый знак, ведь патриотизм - это нужное чувство, которое нам помогало побеждать в войнах. Приятно, что патриотическим воспитанием занимаются представители совершенно разных профессий, и то залог наших будущих успехов и залог того, что наша страна будет стоять твердо пока есть люди, которые несут в себе частицу тех традиций и любовь к Родине", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Кроме организаций, в списке награжденных - 36 номинантов - это педагоги дополнительного образования, директора школ, руководители военно-исторических клубов.

Закрыть