Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: День России – праздник значимый и для ветеранов, и для молодежи

"В этом году впервые со всей страной День России отмечают Крым и Севастополь. А это говорит о том, что наша страна восстанавливает историческую справедливость. Нас становится больше, мы становимся сильнее", - сказал Георгий Полтавченко.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил участников и гостей военно-исторического праздника с Днем России

Военно-спортивный праздник, посвященный Дню России, прошел в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Участников и гостей праздника поздравили и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"День России – праздник  очень значимый для каждого россиянина, и для ветеранов, и для молодого поколения. В этом году впервые со всей страной его отмечают Крым и Севастополь. 

А это говорит о том, что наша страна восстанавливает историческую справедливость. Нас становится больше, мы становимся сильнее. Это потому, что все мы вместе с Россией", - сказал Георгий Полтавченко.

В программе праздника -  показательные выступления школы спецназа, мастер-класс школы рукопашного боя, выставка исторического и современного оружия, военно-историческая реконструкция, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

"Очень хорошо, что на этом празднике столько молодежи! Это будущее нашей сильной и могущественной страны. Только вместе, плечом к плечу мы можем идти вперед, можем строить благополучное, процветающее государство!", - сказал Вячеслав  Макаров.

Петербург вместе со всей страной отметил День России - один из важнейших государственных праздников, ставший символом гражданского мира, национального единения и согласия.

"Со времени своего основания наш город был лидером прогрессивных преобразований. И сегодня Санкт-Петербург добивается значительных успехов в построении инновационной экономики, в решении первостепенных социальных задач, в создании комфортной городской среды.

Любовь к родному городу, к своей стране всегда была и будет для петербуржцев главной созидательной объединяющей силой", - говорится в поздравлении горожанам от временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров приняли участие в открытии Фестиваля цветов в Александровском саду. Фестиваль посвящен  70-летию управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко особо подчеркнул, что Управление садово-паркового хозяйства было создано 27 января 1944 года, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Георгий Полтавченко ознакомился с представленной в Александровском саду экспозицией воссозданных исторических и современных цветников. Затем он вместе с ветераном садово-паркового хозяйства Евгенией Богдановой посадили в Александровском саду дуб.

В День России на территории Фруктового сада на Крестовском острове в Петербурге была заложена аллея Озеленителей. 

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров посадили черешчатый дуб, положив начало обновлению Фруктового сада.

Как отметил Георгий Полтавченко, сад был заложен в 1950 году и давно нуждался в капитальном ремонте, замене старых деревьев и кустарников.

Теперь по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга будет разработан проект благоустройства сада  с организацией аллей в честь почетных работников и ветеранов отрасли садово-паркового хозяйства.

Георгий Полтавченко поздравил сотрудников Управления с юбилеем  предприятия и поблагодарил их за огромный вклад в озеленение города.

Закрыть