Яндекс.Метрика

На Крестовском острове в Петербурге заложили аллею Озеленителей

В честь 70-летия Управления садово-паркового хозяйства сегодня на территории Фруктового сада на Крестовском острове в Петербурге была заложена аллея Озеленителей.

В честь 70-летия Управления садово-паркового хозяйства сегодня на территории Фруктового сада на Крестовском острове в Петербурге была заложена аллея Озеленителей. 

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания  Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, члены правительства Санкт-Петербурга, ветераны и сотрудники садово-парковых предприятий города.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров посадили черешчатый дуб, положив начало обновлению Фруктового сада. Как отметил Георгий Полтавченко, сад был заложен в 1950 году и давно нуждался в капитальном ремонте, замене старых деревьев и кустарников.

Теперь по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга будет разработан проект благоустройства сада  с организацией аллей в честь почетных работников и ветеранов отрасли садово-паркового хозяйства.

Георгий Полтавченко поздравил сотрудников Управления с юбилеем  предприятия и поблагодарил их за огромный вклад в озеленение города.

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что  садово-парковая отрасль Санкт-Петербурга будет и дальше развиваться, дополняться новыми проектами.

"Сегодня при планировке застройки в каждом районе города мы одновременно предусматриваем создание "зеленых пятен". Мы используем каждый свободный участок и делаем все, чтобы озеленение не было хаотичным и радовало петербуржцев", - сказал Георгий Полтавченко.

Закрыть