Яндекс.Метрика

В Александровском саду в Петербурге открылся Фестиваль цветов

Фестиваль цветов, посвященный в этом году 70-летию управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, открылся сегодня в Александровском саду.

Фестиваль цветов, посвященный в этом году 70-летию управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга, открылся сегодня в Александровском саду.

Участников Фестиваля приветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Георгий Полтавченко особо подчеркнул, что Управление садово-паркового хозяйства было создано 27 января 1944 года, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

"Суровой военной зимой люди мечтали о том, как украсят любимый город, восстановят пострадавшие парки и скверы. Прошло 70 лет. Каждую весну мы видим, как город расцветает – цветы украшают наши сады и скверы, площади и проспекты. За всем этим – огромный труд работников садово-паркового хозяйства", - сказал Георгий Полтавченко.

Сегодня в этой организации за зеленым убранством нашего города ухаживают 4 тысячи специалистов. В этом году в городе будет высажено 9 миллионов цветов, 11 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников.

Георгий Полтавченко ознакомился с представленной в Александровском саду экспозицией воссозданных исторических и современных цветников. Георгий Полтавченко и ветеран садово-паркового хозяйства Евгения Богданова посадили в Александровском саду дуб.

Закрыть