Яндекс.Метрика

В "Русском доме" в Рио-де-Жанейро будет проходить презентация городов ЧМ-2018

Организаторы чемпионата мира в России представят свой проект во время мирового первенства в Бразилии, сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин.

Организаторы чемпионата мира в России представят свой проект во время мирового первенства в Бразилии, сообщил генеральный директор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин.

Гендиректор оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин рассказал, что в "Русском доме" в Рио-де-Жанейро будет проходить презентация городов ЧМ-2018".

"В Бразилии будут находиться не только много сотрудников оргкомитета "Россия 2018", - добавил Алексей Сорокин. - Мы организовали специальную программу для специалистов федеральных ведомств, которые вовлечены в подготовку к Чемпионату мира-2018, и для представителей регионов, которые будут принимать матчи турнира. У нас запланирована очень активная работа. Будет встреча и с ФИФА, и с оргкомитетом ЧМ-2014. Я думаю, что мы охватим все аспекты подготовки к столь важному событию".

Оргкомитет "Россия 2018" будет представлен в "Доме России" в Рио-де-Жанейро, он находится в Музее современного искусства. Там будут действовать и постоянные экспозиции, будут проводиться различные мероприятия. В частности, посетителей ждут презентация Москвы, Санкт-Петербурга, общая презентация ЧМ-2018 и подготовки к форуму.

"В дни чемпионата мира состоится вечер русской культуры. Мы постараемся максимально информативно и красочно представить то, как собираемся принимать гостей через четыре года в России", - сказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018".

Также Алексей Сорокин заявил, что члены оргкомитета чемпионата мира 2018 года намерены перенимать в Бразилии опыт организаторов турнира.

Также стало известно, что в расположение сборной России в городе Иту прибыл президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

"От предстоящего турнира я ожидаю грандиозного футбольного праздника, от Бразилии - теплого гостеприимства», - приводит слова президента РФС твиттер сборной России.

Сборная России под руководством Фабио Капелло с 8 июня тренируется в бразильском Иту, где проходит подготовку перед чемпионатом мира по футболу.

Турнир стартует 12 июня матчем между хозяевами турнира и сборной Хорватии. Начало матча в полночь на пятницу.

Сборная России в своем первом матче, который пройдет 17 июня, сыграет с корейцами.

Закрыть