Коста-Рика сравняла счет 1:1

На 54 минуте матча сборная Коста-Рики сравняла счёт в матче, 1:1. Нападающий Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл после агресивной атаки загнал мяч в ворота соперников.

На 54 минуте матча сборная Коста-Рики сравняла счёт в матче, 1:1. Нападающий Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл после агресивной атаки загнал мяч в ворота соперников.

Предыдущий мяч на 24 минуте матча с пенальти в ворота сборной Коста-Рики забил Эдинсон Кавани.

Сборная Уругвая, скорее всего, с легкостью обыграет костариканцев. Они не будут терять очки в поединке против аутсайдера группы D. Чуть позже свой матч проведут две другие команды квартета — Италия и Англия, и они точно не простят «чарруа» осечки в проходном матче.

Примечательно, что главный тренер уругвайцев Оскар Табарес не стал делать секрета из стартового состава своей команды на первый матч чемпионата мира: Фернандо Муслера, Макси Перейра, Диего Лугано, Диего Годин, Мартин Касерес, Вальтер Гаргано, Оревало Риос, Кристиан Стуани, Кристиан Родригес, Диего Форлан, Эдинсон Кавани.

Не зря четыре года назад уругвайцы дошли до полуфинала чемпионата мира. Угурвай подошел к этой встрече без травм своих лидеров, поэтому вся надежда, не только в этом матче, а и во всем чемпионате  ложится на плечи Суареса. Нападающий Ливерпуля выдал фантастический сезон и ее форма заставляет надеяться, что именно на чемпионате мира Суар сможет занять первое место по количеству забитых голов. Каванни должен составить пару Суаресу на линии атаки и эта пара нападающих должна взломать линию защиты Коста-Рики.

У Уругвая есть все шансы заработать в этом матче 3 очка, которые очень важны в грпуппе D.  Легкая победа Угурвая должна придать уверенность команде в последующих встречах с Англией и Италией.