Матч на ЧМ-2014 между сборными Колумбии и Греции начался с гола "кофейщиков"

В Белу-Оризонти начался матч первого тура в группе С между сборными Колумбии и Греции. На первых минутах матча забили гол футболист из Колумбии Армеро. Счет в данный момент – 1:0.

В Белу-Оризонти начался матч первого тура в группе С между сборными Колумбии и Греции. На первых минутах матча забили гол футболист из Колумбии Пабло Армеро. Счет в данный момент – 1:0.

Куадрадо прострелил справа в центр штрафной, Гутьеррес хитро пропустил мяч, а подключившийся в атаку Армеро пробил, и мяч рикошетом от Маноласа закатился в ближний угол ворот Карнезиса.

Стартовый свисток ровно в 20.00 по московскому времени дал американский арбитр Марк Гейгер.

Колумбийцы 16 лет не играли на мундиалях. Напомним, в 1998-м команда бесславно покинула Францию, обыграв лишь Тунис. Греция же в своей истории дальше группового раунда на ЧМ не проходила.

Фаворитами матча специалисты называют колумбийцев, за которых, по всей вероятности, и в самом деле будут болеть трибуны стадиона "Минейрао" в Белу-Оризонти. Букмекеры также сошлись во мнении, что сборная Колумбии одержит победу. Котировки на успех южноамериканцев - 1,90, на победу Греции - 4,33, на ничью - 3,20.

Однако колумбийцы не считают себя исключительными фаворитами. "Командам из Южной Америки всегда трудно даются игры с соперниками типа сборной Греции, - сказал накануне наставник "кофейщиков" Хосе Пекерман. - Они уверены в себе, играют решительно и всегда делают то, что им говорит тренер. У них есть свой четко выраженный стиль, и поэтому они очень сильны".

Что касается греков, то они о высоких задачах на нынешнем ЧМ не высказываются, однако уверены в победе.

"Да, мы собираемся выиграть во встрече с Колумбией" - смело сказал на пресс-конференции рулевой греков Фернанду Сантуш. Он отметил, что не собирается строить исключительно оборонительную тактику. "Если мы будем играть только в защите, мы не сможем победить", - улыбнулся специалист. Тем интереснее будет понаблюдать за этим матчем.