Яндекс.Метрика

МИД РФ направил ноту протеста из-за нарушения украинской бронетехникой границы

Министерство иностранных дел России направило ноту протеста украинской стороне в связи с нарушением российской границы двумя бронетранспортерами.

Министерство иностранных дел России направило ноту протеста украинской стороне в связи с нарушением российской границы двумя бронетранспортерами.

Данный инцидент произошел в ночь на пятницу, 13 июня. Бронетехника украинской армии пересекла границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Первоначально появилась информация о пересечении боевой машиной пехоты украинской армии государственной границы России.

В частности, руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области.

Позже источник в пограничной службе ФСБ уточнил, что два бронетранспортера украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

По его словам, сначала на территорию РФ въехал один БТР, который затем заглох и остановился. Его обнаружили российские пограничники, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторгся еще один БТР.

Экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы, оставив сломанный БТР на территории России.

Закрыть