Яндекс.Метрика

Перед матчем "Англия – Италия" проплешины бразильского стадиона "Арена Амазония" закрашивают краской

Газон стадиона "Арена Амазония" в бразильском Манаусе красят зеленой краской перед матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Италии, который состоится завтра. Дело в том, что на поле появились явные проплешины, они не будут эстетично смотреться на телевизионной картинке.

Газон стадиона "Арена Амазония" в бразильском Манаусе красят зеленой краской перед матч чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Италии, который состоится завтра. Дело в том, что на поле появились явные проплешины, они не будут эстетично смотреться на телевизионной картинке.

Газон стадиона пострадал из-за наводнения в Манаусе. "Игроки заслуживают того, чтобы играть на качественном газоне, достойном чемпионата мира, - говорилось в сообщении. - Но об этом говорить не приходится, глядя на газон стадиона в Манаусе. Никто не хочет видеть, как игроки страдают на поле".

Стадион в Манаусе также примет матчи чемпионата мира между сборными Камеруна и Хорватии, Гондураса и Швейцарии, США и Португалии.

Напомним, ранее Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обнародовала заявление, в котором говорилось, что поле непригодно для проведения предстоящего матча.

Однако пресс-секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Делия Фишер подчеркнула, что плохое состояние газона на стадионе в Манаусе не создаст помех для проведения матча между сборными Англии и Италии.

Матч Англия - Италия начнется в 2:00 по московскому времени.

Закрыть