Яндекс.Метрика

Беспорядки у российского посольства в Киеве закончились

Беспорядки у российского посольства на Украине закончились.

Беспорядки у российского посольства на Украине закончились. Об этом в воскресенье сообщают украинские СМИ.

"Возле российского посольства осталось около десятка молодых людей, остальные митингующие разошлись", — говорится в сообщении украинских СМИ.

Разбитые дипломатические автомобили погрузили на эвакуаторы, движение транспорта на прилегающих улицах возобновилось. Правоохранители остались дежурить у диппредставительства, сообщает информагентство.

В субботу посольство России в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечает ТВ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.

В киевской милиции сообщили, что "глобальных нарушений нет", правоохранители призывают пикетчиков к порядку, фиксируют все их действия, а также пообещали дать правовую оценку.

МИД РФ потребовал от украинской стороны принять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве. В ведомстве заявили, что украинские власти не приняли мер по защите посольства России, и что Москва расценивает это как грубейшее нарушение международных обязательств Украины.

Закрыть