Сборная Коста-Рики одержала неожиданную победу над сборной Уругвая, счет матча 3:1.

Первый гол забил с пенальти Эдинсон Кавани, игрок сборной Уругвая.

На 57 минуте сборная Коста-Рики вырвалась вперед, защитник Оскар Дуарте атаковал ворота противника и забил гол.

Буквально за несколько минут до этого нападающий Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл после агресивной атаки смог сравнять счет.

На 84 минуте мяч забил нападающий Коста-Рики Маркос Уренья.

Аналитики предсказывали легкую победу сборной Уругвая. Чуть позже свой матч проведут две другие команды квартета — Италия и Англия, и они точно не простят "чарруа" осечки в проходном матче.

Примечательно, что главный тренер уругвайцев Оскар Табарес не стал делать секрета из стартового состава своей команды на первый матч чемпионата мира: Фернандо Муслера, Макси Перейра, Диего Лугано, Диего Годин, Мартин Касерес, Вальтер Гаргано, Оревало Риос, Кристиан Стуани, Кристиан Родригес, Диего Форлан, Эдинсон Кавани.

2014-06-15T01:01:00+04:00
Сборная Коста-Рики победила, 3:1