Яндекс.Метрика

В Красноярском крае локализован крупный пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе

В Большеулуйском районе Красноярского края местными силами ГУ МЧС был локализован пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте краевого МЧС.

В Большеулуйском районе Красноярского края местными силами ГУ МЧС был локализован пожар на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте краевого МЧС.

Сообщение о пожаре было получено дежурным в 19:53 по московскому времени. Через минуту к месту аварии выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю во главе с начальником Главного управления Вершининым Е.В.. В операции было задействовано 42 человека и 12 единиц пожарной техники.

"На момент прибытия установлено, что произошло разрушение отдельностоящей ректификационной колонны, рядом с цехом №1, возникло загорание в обваловании на площади 300 кв.м., на тушение поданы стволы первой помощи. В 21:05 (мск) пожар локализован на площади 400 кв.м.", - говорится в сообщении ведомства.

 Другие подробности происшествия уточняются.

Закрыть